Бетонные изделия

линия для производства вибропрессованной плитки
Технологии производства плитки

В каждой технологии производства тротуарной плитки используется свой набор оборудования. Именно от его характеристик (класс оборудования) зависит, насколько высоким будет качество изготавливаемой продукции и уровень ее производительности.

Подробнее »
высолы на плитке
Как избавиться от высолов

После укладки тротуарной плитки на ней могут появляться высолы. Что это такое, и как избавиться от такого весьма неэстетичного момента, предлагаем ознакомиться.

Подробнее »
фасадная плитка
Нужна фасадная плитка: что выбрать, и каких размеров

Получить долговечный и красивый фасад можно при помощи обыкновенной облицовочной плитки из бетона. Фасадная плитка не только защитит стены дома от неблагоприятных воздействий, но и позволит получить оригинальное оформление.

Подробнее »
бордюр
Бетонный бордюр и поребрик: основные отличия

Во время проведения укладочных работ в строительстве используются бортовые камни. В зависимости от способа укладки и места применения различают два типа бортового камня: бордюр и поребрик.

Подробнее »
вызревание бетона
Особенности вызревания бетона

Прочность и марка бетона определяется условиями его вызревания в формах. 2/3 марочной прочности бетона набирается в первые часы твердения. Отсутствие брака готовой продукции (трещин, крошения плитки) также зависит от соблюдения технологии вызревания.

Подробнее »

Страницы